Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Вернуть ребенка к жизни удалось азербайджанским медикам

Врачами спасена жизнь семилетнего мальчика тяжело пострадавшего в результате наезда автомобиля.  Мальчик был доставлен в Клинический медицинский центр (КТМ) с очень тяжелыми травмами - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головы и головного мозга, ушиб правой височной области, закрытые переломы со смещением верхней трети левого бедра - и три дня пробыл в коме.
Подробнее
 

Азербайджан создал Координационный центр по трансплантации органов

Создано публичное юридическое лицо «Координационный центр по донорству органов и трансплантации» при Министерстве здравоохранения Азербайджана. Правительство страны решило всерьез заняться массовой трансплантацией органов, соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов. Согласно решению, утверждены устав и структура Координационного центра по донорству органов и трансплантации.
Подробнее
 

За вакцины Азербайджан заплатит в ЮНИСЕФ почти 5 млн. манат

Центр инноваций и снабжения Министерства здравоохранения Азербайджана завершил открытый тендер на закупку вакцин и средств медицинского назначения, предусмотренных программой по иммунопрофилактике инфекционных заболеваний. Как сообщает Bakumedinfo со ссылкой на интернет-портал государственных закупок, победителем тендера стал Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).
Подробнее
 

Международный день офтальмологии

Международный день офтальмологии отмечается 8 августа во всём мире начиная с 2004 года. Датой проведения Международного дня офтальмологии стало 8-е августа – день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова. В Азербайджане от первичной катаракты (помутнение хрусталика) страдают более 70 процентов людей старше 60 лет. Среди граждан до 30 лет стали сильно распространены такие глазные болезни, как миопия и гиперметропия.
Подробнее
 

В Азербайджане организованы массовые акции по сдаче крови

В связи с днем Ашура в Азербайджане проходит акция по сдаче донорской крови.  По окончании акции собранные запасы крови пойдут нуждающимся больным. В нынешнем году донорскую кровь можно сдать в мечетях и медицинских центрах Баку и регионов страны. 
Подробнее
 

Страница 101 из 1188