Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане состоялось открытие Кенгерлинской районной больницы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия после реконструкции Кенгерлинской районной больницы. Больница создана на базе участковой больницы в селе Гывраг, для которой в 2006 году было построено новое здание. В реконструированной больнице будет вестись медицинское обслуживание 30 тыс. жителей Кенгерлинского района. 
Подробнее
 

Азербайджан принял участие в международной конференции по проблемам курения в Турции

Азербайджан принял участие в работе шестой европейского конференции «Табак и здоровье» в Стамбуле (Турция), сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Азербайджана.  От Азербайджана на мероприятии принимал участие глава отдела здоровья населения Центра общественного здоровья и реформ Минздрава страны Тофиг Мусаев. 
Подробнее
 

Народная артистка Азербайджана находится в реанимации

Народная артистка Азербайджана Нурида Ахмедова в настоящее время находится в отделении интенсивной терапии Третьей городской клинической больницы. Сын актрисы Фаик Ибадзаде в интервью Gun.az сообщил, что актриса стала жертвой несчастного случая. "Сегодня днем мама ехала в 11-м автобусе, так вот, водитель транспорта резко нажал на тормоз. Мама, потеряв равновесие, упала и повредила себе позвоночник".
Подробнее
 

В Азербайджане впервые проведена профилактическая мастэктомия

В Азербайджане впервые провели операцию по профилактической мастэктомии (хирургическая операцию по удалению молочной железы) с одновременной реконструкцией молочных желез.  Эта операция снижает риск заболевания раком на 95 процентов. Об этом сказал заведующий отделом общей онкологии Национального центра онкологии Азербайджана, Самир Гурбанов, который провел операцию.
Подробнее
 

В Баку в результате аварии скорой помощи скончалась фельдшер

Стали известны печальные новости о попавшей недавно в тяжелую аварию в Баку бригаде скорой помощи. Жизнь одного из сотрудников медицинского персонала, пострадавшего в результате аварии на проспекте Иншаатчылар Ясамальского района, спасти не удалось.
Подробнее
 

Страница 992 из 1190