Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку проходит семинар по проблемам сахарного диабета

В отеле  "Jumeirah Bilgah" в Баку начал работу трехдневный тренинг-семинар на тему "Сахарный диабет, как самая большая угроза в системе здравоохранения Кавказского региона". Мероприятие организовано по инициативе Научного общества эндокринологов (НОЭ) Азербайджана и при поддержке Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета. (EASD).
Подробнее
 

Молодежь в Азербайджане губит свое здоровье стероидами

Все большее число спортивной молодежи в Азербайджане сталкиваются с проблемами в здоровье, применяя допинг и стероиды. Частое употребление в пищу стероидных добавок приводит к печальным последствиям: в печени повышается уровень холестерина, наблюдаются и другие проблемы со здоровьем, не исключая даже отклонений психического характера, названными «стероидной яростью».
Подробнее
 

Российские специалисты поделятся опытом с азербайджанскими медиками

Курсы по инфекционным заболеваниям и менеджменту в сфере здравоохранения с участием российских специалистов пройдут в мае в Баку, сообщили в пресс-службе Минздрава Азербайджана. Данные курсы пройдут в рамках подписанного ранее договора между Министерством здравоохранения Азербайджана и Медицинской Академии последипломного образования России.
Подробнее
 

Выброс одоранта в Баку может представлять опасность для аллергиков

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) сообщила об очередном выбросе одоранта на её объекте в Баку. По сообщению компании, выброс имел место в посёлке Гарачухур при проведении Управлением газового экспорта на Апшеронском участке магистральных газопроводов. Работы касались реконструкции компрессорной станции и рекультивации земель, и выброс случился при очистке от старых труб.
Подробнее
 

В Азербайджане можно будет выявить предрасположенность к онкологическим заболеваниям

В Азербайджане люди, опасающиеся онкологических заболеваний ввиду наследственных факторов, смогут заранее узнать о вероятности заболевания. Данные анализы будут проводиться во впервые созданной в Азербайджане в лаборатории молекулярной онкологии Национального онкологического центра, сообщила прессе заведующая лабораторией Лейла Меликова.
Подробнее
 

Страница 991 из 1190