Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане стремительно растет заболеваемость коронавирусом

Новая волна коронавируса может накрыть Азербайджан уже в начале сентября, сегодня заболеваемость в стране резко выросла. Хорошая новость: смертность сейчас в десятки раз ниже. За минувшие сутки коронавирус был выявлен у 585 человек, сообщает в воскресенье республиканский оперативный штаб.
Подробнее
 

В Азербайджане внесены изменения в продление больничного листа

Кабинет министров принял решение о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 8 января 1993 года № 9 "Об утверждении Правил выдачи больничных листов и назначения и выплаты на лечебно-оздоровительные цели".
Подробнее
 

В Баку проведен тренинг медработников о правильном хранении лекарств

В связи с применением фармаконадзора в медицинских учреждениях Азербайджана, подчиненных объединению TƏBIB, ее значением, целями и оказанием поддержки в создании этой системы на предприятиях было проведено мероприятие на тему “Основы фармаконадзора”. Об этом сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на официальную страницу TƏBIB в Фейсбуке.
Подробнее
 

Жаркая погода в Азербайджане способствует отравлению фастфудом

На многих объектах общественного питания не соблюдается должным образом система холодной защищенности продуктов питания и готовых блюд. По этой причине пищевые отравления в летние месяцы в Баку резко увеличиваются. Эти правила не соблюдаются, особенно в местах, где осуществляется продажа доняров и других продуктов быстрого питания.
Подробнее
 

Роды в частной клинике Баку могли закончится трагедией

Ведение сложных беременностей, а тем более операций кесарево женщинам с многоплодной беременностью, категорически противопоказаны в частных клиниках. В них нет необходимого оборудования для реанимации и поддержания функциональности жизни недоношенных младенцев и нет квалифицированных врачей-неонатологов. 
Подробнее
 

Страница 100 из 1190