Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Психиатры из Израиля обменялись опытом с азербайджанскими врачами

Группа ведущих израильских психиатров вернулась из Баку, где проходила израильско-азербайджанская научно-практическая конференция, посвященная проблемам детской и подростковой психиатрии. "Это была первая подобная конференция, в которой участвовали только специалисты двух дружественных стран, - рассказал глава израильской делегации, директор Центра душевного здоровья в г. Тират-Кармель и председатель Израильской ассоциации детской и подростковой психиатрии доктор Яков Полякович.
Подробнее
 

В Баку будут организованы курсы для акушеров и гинекологов

Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики и Российская медицинская академия постдипломного образования подписали договор, согласно которому в мае текущего года в Баку будут организованы курсы для акушеров и гинекологов. Как сообщили в пресс-службе министерства, курсы будут проводиться профессорско-преподавательским составом академии.
Подробнее
 

В Баку впервые проведут операцию по трансплантации костного мозга

Эта операция жизненно важна для больных лейкозом и талассемией. В начале мая в Азербайджане планируется провести первую такую операцию по трансплантации костного мозга. Об этом сказал в пятницу директор Центра талассемии Рауф Рзаев.
Подробнее
 

В Баку прошла добровольная акция сдачи крови

В Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения прошла добровольная акция сдачи крови с целью поддержки лиц, страдающих наследственными заболеваниями крови, в том числе талассемией. Акция проводилась с целью привлечения внимания общественности к этому вопросу.
Подробнее
 

В Баку скончалась молодая женщина после неудачного аборта

По имеющейся информации, она стала жертвой занесенной инфекции. В результате полученных после аборта осложнений, сегодня в Баку скончалась женщина про имени Вусаля. Как сообщает www.bakumedinfo.com со ссылкой на Qafqazinfo, некоторое время назад жительница села Муртузаллар Физулинского района по имени Вусаля сделала аборт.
Подробнее
 

Страница 990 из 1190