Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Дети с инвалидностью в Азербайджане стали ближе к спорту

Еще совсем недавно трудно было представить, что дети с инвалидностью, которые в Азербайджане в определенной степени были изолированы от общества, смогут стать его гордостью, смогут вырваться из четырех стен, прославить себя и свою страну… Сегодня эта мысль уже не кажется такой нереальной благодаря созданию в стране Детского Паралимпийского движения и формированию детских команд по видам спорта, адаптированным для людей с ограниченными физическими возможностями.
Подробнее
 

Выездная врачебная бригада офтальмологов проводит в Сальяне гуманитарную акцию

Выездная врачебная бригада Республиканского национального офтальмологического центра имени академика Зарифы Алиевой приступила к очередной гуманитарной акции в Сальянском районе. По информации bakumedinfo.com, выездная клиника, полностью обеспечена современным диагностическим и хирургическим оборудованием.
Подробнее
 

В азербайджанский город Нахчивань приехали кардиологи из Турции

Международная конференция по вопросам кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии состоялась в Нахчыванской Автономной Республики. Цель проведения научного форума является обмен знаниями и опытом в лечении сердечно-сосудистых заболеваний между специалистами в данной области, обучение местных врачей применяемых в мире новых методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. 
Подробнее
 

В Азербайджане пройдет европейская Неделя иммунизации

В этом году Азербайджан принимает участие в Европейской недели иммунизации (ЕНИ), ежегодной инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ, которая проводится с целью повышения уровня охвата прививками путем усиления информированности населения о важности иммунизации.  В 2014 году в рамках Недели иммунизации в Азербайджане будут проведены различные мероприятия. 
Подробнее
 

В Азербайджане только от болезней каждый день умирают 144 человека

Каждый день в Азербайджане умирают 150 человек. Такие выводы можно сделать, основываясь на официальной статистике Государственного комитета по статистике. Согласно последним данным смертность в Азербайджане в этот год составила 55 017 человек, что составляет 150 человек в день. Из них 29 488 мужчины, и 25 529 женщины.
Подробнее
 

Страница 987 из 1190