Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанский Медуниверситет начнет консультировать на фейсбуке

Азербайджанский медицинский университет объявил о том, что ежемесячно на странице этого вуза в социальной сети Facebook будут проводиться встречи с известными специалистами по различным областям медицины. Пользователи этой социальной сети смогут направлять интересующие их вопросы. По мере сбора вопросы будут помещаться обобщенные ответы.
Подробнее
 

В Азербайджане завершилось медицинское обследование населения

В стране успешно завершилось медицинское обследование населения, осуществленное в соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. С этой целью с 17 февраля до 1 мая 2014 года исполнительные власти городов и районов совместно с Министерством здравоохранения, охватив все населенные пункты страны, организовали медицинское обследование населения в 245 больницах, диагностических центрах, диспансерах и поликлиниках.
Подробнее
 

Нестандартное лечение

Система здравоохранения в Азербайджане всегда преподносит сюрпризы практически каждому пациенту, хоть однажды с ней столкнувшемуся. Хотя на первый взгляд она вроде устроена логично и правильно. Когда мы заболеваем, обращаемся к врачу, и если врач трудится в государственном медучреждении Азербайджана, он должен оказать нам медицинскую помощь, которая определена в утвержденном Минздравом стандарте лечения данного заболевания. Далее ещё интереснее...
Подробнее
 

Азербайджанскому журналисту очень нужна Ваша помощь

Нашему коллеге журналисту и фотографу газеты «Эхо»  Самиру Алиеву необходима поддержка. Врачи диагностировали крайне опасную болезнь – миелолейкоз крови. К счастью, помощь оказали Фонд Гейдара Алиева, Министерство здравоохранения и Институт гематологии и трансфузиологии. Появилась надежда на излечение, или, как минимум на то, что болезнь не будет напоминать о себе на протяжении многих лет.  Однако сопутствующие расходы достаточно велики и семья и друзья Самира решили открыть на его имя счет.
Подробнее
 

Школьников Азербайджана проверят на употребления табака и алкоголя

В Азербайджане врачи будут проверять наличие вредных привычек (использование табака, спиртных напитков и наркотических веществ) у учащихся начиная с IV класса. Это включено в список «Стандартов объема и качества медицинской помощи, которая должна быть оказана детям при диспансеризации», утвержденных Кабинетом министров.
Подробнее
 

Страница 984 из 1190