Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку пройдет первый конгресс травматологов и ортопедов

17 и 18 мая в Баку в отеле Hyatt Reggency в зале "Губа" будет проводиться первый азербайджанский конгресс  травматологов и ортопедов. Основная цель Конгресса травматологов- ортопедов проанализировать нынешнюю ситуацию в области человеческих ресурсов по всей стране.В столице и крупных городах, а также в регионах содействовать организации высокого уровня специализированной помощи гражданам Азербайджана. 
Подробнее
 

Ужасающая статистика абортов

Более 27 000 детей так и не увидели свет. В прошлом году в Азербайджане было сделано 27 790 абортов. Как передает bakumedinfo.com со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей.  Согласно информации, в Азербайджане на каждые 112 новорожденных мальчиков приходится 100 девочек. Это приводит к демографической проблеме.
Подробнее
 

И снова трагедия в роддоме: во время родов скончалась женщина

В Азербайджане еще одна женщина скончалась во время родов. Трагедия произошла в Сабирабадском районе Азербайджана. Этой ночью молодая женщина была привезена в Сабирабадскую Районную Центральную Больницу с предродовыми схватками. Врачи решили провести операцию кесарева сечения, в ходе которой женщина скончалась от кровотечения.
Подробнее
 

Известные врачи начали курсы в Баку по инфекционным болезням

В Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей имени Азиза Алиева (АГИУВ) с 12 мая начались курсы по инфекционным болезням и управлению здравоохранением, которые проводят профессорско-преподавательский состав Российской медицинской академии постдипломного образования.
Подробнее
 

В Баку все больше людей страдают аллергией на лекарства

За апрель месяц в Бакинский Клинический Медицинский Центр в связи с лекарственной аллергией были госпитализированы 18 человек.  По словам заведующего кафедрой токсикологии Азера Магсудова, среди пострадавших 3 детей, а остальные взрослые. По его словам, среди препаратов вызвавших аллергию, антибиотики, витамины, успокаительные.
Подробнее
 

Страница 981 из 1190