Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Саммит по здравоохранению «Азербайджан и Центральная Азия» пройдет в Баку в июне

23-24 июня в Баку пройдет саммит по здравоохранению «Азербайджан и Центральная Азия».  Как стало известно www.bakumedinfo.com на мероприятии выступят около сорока специалистов из Азербайджана, Казахстана и Каспийского региона.
Подробнее
 

Аптеки Горанбоя и Загаталы закрываются в связи с проводимыми проверками

По информации руководителя пресс-службы министерства здравоохранения Анара Гадирли, Аналитический центр экспертизы лекарственных средств совместно с Министерством национальной безопасности проводят проверку аптек, действующих в обоих районах, с целью контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств.
Подробнее
 

В Баку активизировался вирус, вызывающий ветряную оспу

К сожалению, ветрянка дает осложнения. Большинству родителей, дети которых перенесли ветрянку нетяжело, трудно в это поверить. По информации от  заместителя директора по эпидемическому надзору Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Минздрава Афаг Алиевой, из всех высыпных болезней в настоящее время среди школьников в Баку наиболее распространилась ветрянка. 
Подробнее
 

Как азербайджанская медицина перегнала всю европейскую?

Интересную статистику увидел недавно в отчетах немецкого здравоохранения, оказывается ежегодно в клиниках Германии из-за врачебных ошибок умирает в среднем 19 тысяч пациентов. Это больше 1.500 человек каждый месяц, притом что население Германии составляет чуть более 82 млн. человек. А что же в Азербайджане с врачебными ошибками ?
Подробнее
 

Придет ли в Азербайджан смертоносный вирус из Саудовской Аравии?

От страшного вируса мутированного гриппа почти нет спасения 35-40% инфицированных погибают. В последние недели число случаев заражения в Саудовской Аравии резко выросло — после вспышек, связанных с больницами в Джидде и Эр-Рияде. За апрель количество заболевших почти удвоилось, и поднялось ещё на четверть за первую декаду мая.
Подробнее
 

Страница 980 из 1190