Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Нажиться на беде. Аферисты собирают средства на "лечение"

Все чаще на бакинских форумах мы встречаем мольбы о помощи, однако "доверяй, но проверяй" - в наше время эта поговорка распространяется даже на благотворительность. «Помогите маленькому Самиру!», «Маленькая Назрин попала в аварию! Нужна срочная помощь!», «Адмедик очень хочет жить!». А к этим призывам прилагаются фотографии милых, страждущих детских лиц. Сердце сжимается... почему бы не помочь в беде и не перевести деньги на указанный счет? И тут главное, чтобы посильная помощь достигла адресата, а не осела на счетах мошенников!
Подробнее
 

Синоптики обещают в Азербайджане самое жаркое лето в истории

Синоптики из Европы сделали прогноз на лето 2014 года и заранее предупреждают людей с болезнями сердца и плохой переносимостью высоких температур: приближающееся лето обещает быть самым жарким за всю историю. Данные ученые получили после регистрации повышения температуры в Тихом океане. Информация совпадает с докладом Всемирной метеорологической организации. В атмосфере сильно повышается концентрация парниковых газов. 
Подробнее
 

Студенты АМУ проводят практику на роботах-манекенах

В Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) «живут» роботы-пациенты. При этом нельзя назвать симулятор-манекен компании METI (Medical Education Technologies Inc., США) не живым, учитывая его способности осуществлять все функциональные возможности человека.
Подробнее
 

В Азербайджане с начала года было уволено 10 медработников

В Азербайджане уровень материнской смертности не увеличился. Так, за пять месяцев текущего года в республике было зарегистрировано всего десять случаев, что не больше, чем за тот же период 2013 года. Об этом сказала в субботу председатель комиссии по родовспоможению минздрава Лейла Рзагулиева.
Подробнее
 

Каспийская кефаль заражена неизвестными вирусами

Зараженная вирусом каспийская кефаль может представлять серьезную угрозу для здоровья, поскольку вирус котором она заражена не известен. Об этом не так давно заявлял глава пресс-службы Государственной ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства Азербайджана Йолчу Ханвели.
Подробнее
 

Страница 978 из 1190