Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Дети погибают… при родах

В Азербайджане зарегистрирована еще одна смерть новорожденного во время родов .Как передает bakumedinfo.com cо ссылкой на АПА, во время родов, которые принимали у 23-летней роженицы Ляман Мамедовой в Перинатальном центре Гянджи, скончался ребенок.
Подробнее
 

Азербайджан в отчете Save the Children

В отчете Армения находится на 95 месте, Грузия – на 98, Азербайджан - на 99. В Армении ситуация примерно в 2 раза лучше по сравнению с Азербайджаном. В отчете «Матери мира 2014» организации Save the Children отмечено, что в Азербайджане на тысячу родов приходится смерть 1 роженицы. 
Подробнее
 

Представители Управления мусульман Кавказа посетят больных детей в Баку

29 мая представители Управления во главе с председателем шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде отправятся в Республиканский детский онкологический центр, которому предоставят необходимые медикаменты и оборудование немецкого производства, используемое в лечении больных детей. Кроме того, детям будут розданы подарки - планшеты и игрушки.
Подробнее
 

В Баку сделали обрезание 75-ти детям

По случаю Дня Республики 28 мая в Республиканской Клинической Больнице имени Миргасымова, провели операции по обрезанию 75-ти детей из малообеспеченных семей. По словам главврача больницы Тельмана Ибадова в основном эта акция проводится в праздничные дни: «В последний раз такая акция была проведена 10 мая, в День Рождения Гейдара Алиева. Мы продолжим эту кампанию в различные праздничные дни на протяжении года».
Подробнее
 

В Азербайджане окончившие резидентуру будут работать по месту их назначения

В первые в Азербайджане, начиная с 2014 года ,тех, кто окончил резидентуру на работу будут принимать по назначению. Они вынуждены будут проработать на месте назначения не менее 3 лет. Об этом сообщил Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Анар Гадирли.

Подробнее
 

Страница 977 из 1190