Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Новое в лечении больных в Таможенном госпитале Азербайджана

Впервые на Кавказе в госпитале в отделах нефрологии и эфферентной терапии начали применение диализной программы Neksadiya, используемой в лечении диализных больных. Во время внедрения самой прогрессивной системы диализа, пациенты поступающие в госпиталь получают специальные чип карты. В этих картах в основном отражается информация о пациенте и прослеживается ход его болезни. Чип карта, подключаемая во время лечения к аппарату, дает врачам возможность видеть процесс в режиме онлайн.
Подробнее
 

В Центральную клиническую больницу назначен новый директор

Назначен новый генеральный директор Центральной Клинической Больницы, и исполнение этой должности поручено Тогрулу Адыгезалову. До этого директором Центральной клинической больницы работал Меликшах Аджунер – турок по происхождению. А Тогрул Адыгезалов был директором в «Caspian International Hospital». Как сообщает bakumedinfo.com, стали известны новые подробности в связи с Тогрулом Адыгезаловым.
Подробнее
 

В Баку в роддоме № 3 скончались роженица и ребенок

В Азербайджане в очередной раз зарегистрирован еще один факт смерти при родах. Трагедия произошла в роддоме №3 Сураханского района. Завотделением роддома Назиля Абдуллаева подтвердила информацию. По словам заведующей, происшествие было зарегистрировано вчера: «Это была вторая беременность 33-летней Айнуры Велиевой. Мать и ребенок скончались в результате эмболии. В настоящее время этот инцидент в роддоме расследуется, мы соберем всю информацию и представим ее в Министерство здравоохранения».  
Подробнее
 

В Баку обнаружена тропическая малярия

На территории Азербайджана был выявлен один случай заболевания малярией. Об этом  сообщил заведующий отделом паразитологии Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при Министерстве здравоохранения Азербайджана Сулейман Мамедов. По его словам, тропической малярией гражданин Азербайджана заразился в африканской стране.

Подробнее
 

Минздрав Азербайджана организует бесплатное обследование на гепатит В

Для своевременного выявления случаев инфицирования гепатитом В в Азербайджане будет организовано бесплатное медицинское обследование населения. Сообщил журналистам главный врач Республиканского лечебно-диагностического центра министерства здравоохранения Рауф Агаев. Напомним что данный медцентр является хозрасчетной организацией и все его услуги платные.
Подробнее
 

Страница 975 из 1190