Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

И снова умирают новорожденные дети

Очередная трагедия стала известна нашей редакции. Зияфет Гасанова родила 8 июня мальчика в Районной Центральной больнице города Шемаха. Сначала врачи сказали, что состояние здоровья ребенка в норме, но через несколько часов заведующая родильным отделением Назакет Абдулрзагова отправила ребенка в Научно-исследовательский институт педиатрии в Баку.
Подробнее
 

Новорожденный ребенок был найден в Баку в мусорном ящике

26-дневная девочка была обнаружена в мусорном баке после долгого там пребывания. К ребенку была прикреплена и записка с ее именем-Нигяр. Младенец, обнаруженный недалеко от детской клиники №2, был отдан в эту же больницу. После лечения, ребенка отвезли в детский дом №1, но вскоре у нее снова возникли проблемы со здоровьем и ее вернули в больницу.
Подробнее
 

В Азербайджане предотвращена контрабанда лекарств из Ирана

В 200 метрах от пограничной полосы около села Аваш Ярдымлинского района были обнаружены упрятанные свертки с 13190 ед. лекарств “Veltram-200”, “Alltram-200”, “Tramagelzik”, “Metadone-20”, “Metadone-40”.
Подробнее
 

В Баку открыта «горячая линия» для сбора жалоб на поликлиники и больницы

Наша редакция открывает электронную «горячую линию» для сбора сообщений граждан о проблемах в работе медицинских учреждений Азербайджана.  Цель «горячей линии» – сбор информации о доступности и качестве медицинских услуг в городских и районных поликлиниках и больницах. Мы проанализируем полученные данные и передадим их на рассмотрение в Минздрав Азербайджана.
Подробнее
 

В Баку состоялась конференция на тему «Эндо- и роботохирургия»

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялась международная конференция на тему «Эндо- и роботохирургия».  Организаторами научного форума являются АМУ, Научный университет Стамбула, медицинский госпиталь «Baku City Hospital» и турецкая группа больниц «Florence Nightingale». 
Подробнее
 

Страница 973 из 1190