Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Для детей страдающих сахарным диабетом организован специальный летний лагерь

Начиная с 9 июля в центре отдыха «Палыдлы сахиль» в Лянкяране организован специальный летний лагерь для 30 детей и подростков, страдающих сахарным диабетом.  Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, участники лагеря до 19 июля будут отдыхать под особым наблюдением медицинского персонала Республиканского эндокринологического центра.
Подробнее
 

Названы основные причины смертности среди детей до 1 года в Азербайджане

В 2013 году число умерших младенцев составило 1862. В Азербайджане обнародованы главные причины смертности среди детей до 1 года. Как сообщили в Госкомстате, число детей, умерших по разным причинам в возрасте до 1 года, в прошлом году в Азербайджане составило 1862. 
Подробнее
 

В Азербайджане вскоре будет наблюдаться дефицит питьевой воды

По мнению экспертов, положение катастрофическое. В отчете ООН «Цели развития тысячелетия», который представил Генсек ООН Пан Ги Мун в штаб-квартире организации, говорится о том, что страны региона, включая и Азербайджан, столкнутся с острой нехваткой воды. В частности на Кавказе и Центральной Азии снижаются возобновляемые источники питьевой воды, что угрожает странам этого региона.
Подробнее
 

Хорошая новость для диабетиков

В Азербайджане впервые для введения инсулина будут применять специальное медицинское устройство - помпу. На первом этапе 90 помп предназначено для 90 детей в возрасте 3-18 лет, сообщает портал www.bakumedinfo.com со ссылкой на Trend. Инсулиновые помпы, купленные Центром инновации и обеспечения минздрава за счет госсредств, централизованно были переданы республиканскому эндокринологическому центру. Дети получат помпы бесплатно.
Подробнее
 

Медицинская авиация в Азербайджане

О работе Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку ("103") столичному населению хорошо известно. А вот что мы знаем о службе "113" Станции скорой и неотложной медицинской помощи при Министерстве здравоохранения? Сегодня мы расскажем что такое медицинская авиация и для чего она предназначена. 
Подробнее
 

Страница 965 из 1190