Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Национальный центр офтальмологии планирует проведение ряда мероприятий

24 октября в Масаллинском филиале Национального офтальмологического центра имени академика Зарифы Алиевой пройдет научно-практическая конференция на тему «Эксимерлазерная операция: реальные возможности и достижения». Также 28 ноября в Национальном центре на традиционную конференцию соберутся молодые офтальмологи для обсуждения проблем и последних достижений современной офтальмологии.
Подробнее
 

Центральная клиническая больница проведет благотворительную акцию

Центральная клиническая больница (ЦКБ) в Баку проведет «День открытых дверей» - благотворительную акцию по случаю праздника Рамазан. По информации www.bakumedinfo.com, акция будет проводиться по субботам (2, 9 и 30 августа) с 12.00 до 17.00  в Амбулатории ЦКБ по улице Зарифы Алиевой, 5 . 
Подробнее
 

Сданная Вами кровь может вернуть к жизни одного младенца

В то время как мы колеблемся в принятии решения о сдаче крови, какой-то ребенок, острой нуждающийся в ней, может потерять жизнь.Об этом в обращении к общественности сказал председатель «Ассоциации доноров крови» Фуад Аскеров. Он выразил обеспокоенность снижением числа доноров в период мусульманского месяца поста и летнего отдыха, и подчеркнул важность донорства для страдающих наследственными заболеваниями. 
Подробнее
 

Информационные технологии в медицине

Многие руководители в сфере здравоохранения Азербайджана стоят перед задачей повышения эффективности работы медицинских учреждений, что включает в себя не только улучшение лечебно-диагностического процесса, но и совершенствование работы практически всех медицинских учреждений от поликлиник до больниц, а так же взаимодействие с другими организациями в системе здравоохранения. Именно в этот момент и встает вопрос о комплексной автоматизации.
Подробнее
 

Самые дорогие лекарства в мире продаются в Азербайджане

Большинство из изученных монопольных дорогостоящих лекарств, которые входят в список жизненно необходимых, фармкомпании ввозят в Азербайджан по более высоким ценам, чем в другие страны. Дороже оказались даже лекарства и дженерики, имеющие аналоги, цены на которые должны формироваться под воздействием ценовой конкуренции.

Подробнее
 

Страница 960 из 1190