Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанские доноры примут участие в XIV Всемирном форуме молодежи

Председатель Общественного объединения (ОО) «Ассоциация доноров крови» Фуад Аскеров и молодой донор-активист Общества Красного Полумесяца Азербайджана Мадаим Рагимли примут участие в XIV Всемирном форуме молодежи, который будет проведен с 27 по 31 августа в Касабланке (Марокко).
Подробнее
 

Число страдающих от малокровия в Азербайджане растет с каждым годом

Как говорит официальная статистика, в Азербайджане на каждые 100 тысяч населения приходится 438 больных анемией, что составляет порядка 50 тысяч человек. По информации Госкомcтата, в прошлом году в лечебных учреждениях на учете состояли 40 903 больных анемией. Однако в действительности страдающих от анемии гораздо больше, поскольку проходящие лечение в частных медицинских центрах и клиниках на попадают под статистику.
Подробнее
 

В Баку за начало августа от солнечного удара пострадали 14 человек

За минувшие три дня на станцию скорой и неотложной медицинской помощи города Баку обратились пять человек, пострадавшие от солнечного удара. Как сообщили на станции, четверо из них были доставлены в больницы, одному необходимая медицинская помощь была оказана на месте. Всего за прошедший период августа от солнечного удара пострадали 14 человек, из которых восемь были доставлены в больницу.
Подробнее
 

Влияние климата на здоровье

В результате изменения климата опустынивание в Азербайджане будет нарастать. Изменение климата также способствует росту глобального бремени болезней, и ожидается, что в будущем эта тенденция будет усугубляться.  
Подробнее
 

В Баку на «Горячую линию» поступают звонки в связи с вирусом Эбола

В связи с вирусом Эбола на республиканской противочумной станции при Минздраве Азербайджана создана служба «Горячая линия». По информации замдиректора Республиканской противочумной станции Шаира Гурбанова - «Горячая линия» будет работать в соответствии с рабочим временем, но при необходимости часы работы продлятся.
Подробнее
 

Страница 952 из 1190