Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В центральной больнице Абшеронского района открыто отделение гемодиализа

Отделение гемодиализа, где будут оказывать комплексную помощь пациентам с почечной недостаточностью, открылось в Абшеронской центральной районной больнице. Как сообщает портал Bakumedinfo, новое отделение, оснащено современными аппаратами гемодиализа, и будет оказывать помощь пациентам, находящимся на диализе, зарегистрированным по Абшеронскому району.
Подробнее
 

Ранняя диагностика заболеваний почек у детей поможет вылечить болезнь

В Азербайджане растет заболеваемость почек у населения и особую тревожность вызывает рост урологических проблем среди детей. Патологические случаи, сопровождающиеся постепенной атрофией паренхимы почек, вызывают хроническую почечную недостаточность. Азербайджанский врач-уролог Рауф Нагиев, рассказал в небольшом интервью о ситуации в Азербайджане.
Подробнее
 

Азербайджану требуется все больше машин скорой медицинской помощи

Государственное агентство обязательного медицинского страхования (ОМС) отбирает подрядчика на поставку 100 карет скорой помощи, оснащенных новым современным медицинским оборудованием. Стоимость тендера превышает $3 млн долларов США.
Подробнее
 

Врачей стало меньше в Азербайджане

За 10 лет в Азербайджане сократилось число врачей сократилось более чем на одну тысячу. По данным последнего отчета Госкомстата, если в 2011 году врачей в стране насчитывалось 33 085 человек, то в 2022 году уже 31 958.
Подробнее
 

Больница с новейшим оборудованием начнет функционировать в Сумгаите

В Сумгайытской городской больнице № 2, находящейся в подчинении TƏBIB, ведутся последние отделочные работы. В прошедшем капитальную реконструкцию медучреждении запланированы отделения неотложной медицинской помощи, поликлиника, хирургия, офтальмология, неврология, терапия, эндокринология и реабилитация.
Подробнее
 

Страница 96 из 1188