Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане перенимают опыт Литвы в реабилитации инвалидов

Делегация министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана 15 -19 сентября совершит визит в Литву, говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу.  Во время визита делегация ознакомится с опытом работы известных учреждений Литвы по профессиональной реабилитации и восстановлению трудоспособности инвалидов, по психологической реабилитации, по медицинской реабилитации детей и др., ознакомится с практикой социальной реабилитации. 
Подробнее
 

Финансирования обязательного медстрахования в Азербайджане будет возложено на бюджет

Переход в Азербайджане на обязательное медстрахование изменит философию существующего в стране медицинского обслуживания. Об этом сказал вице-премьер Али Ахмедов в интервью, опубликованном на официальном сайте партии.
Подробнее
 

Медуниверситет Азербайджана поможет Катару в создании медицинского вуза

Ректор Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Ахлиман Амирасланов принял делегацию из Катара.  В ходе встречи А.Амирасланов проинформировал гостей о деятельности вуза, клиниках. Так как АМУ является единственным в Азербайджане медицинским вузом, то ежегодно сюда поступают около 1 тыс. студентов.
Подробнее
 

Мобильная глазная клиника снова отправится помогать детям

В преддверии нового учебного года, бакинская мобильная глазная клиника окажет поддержку для сирот и вынужденных переселенцев в течении сентября. Обновленная клиника на колесах будет обеспечивать проведение профилактики глазных заболеваний, полное обследование у детей, лишенных родительской опеки, а также будет оказывать услуги пожилым и малообеспеченным семьям в регионах Азербайджана. 
Подробнее
 

В Баку начинает действовать медгородок

Кафедры Азербайджанского медицинского университета будут действовать в медицинском городке в Баку, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики. Для удобства студентов с нового учебного года все занятия будут проводиться в клиниках и учебных центрах городка.
Подробнее
 

Страница 948 из 1190