Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане разрабатывается законопроект «Об очках и линзах»

В Азербайджане разрабатывается законопроект «Об очках и линзах». Похоже, что никем не контролируемый рынок очков и линз государство решило взять под строгий контроль.  По словам главы парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли, более половины населения сталкивается с проблемой некачественных очков и линз.
Подробнее
 

Начинаются курсы для врачей, которые будут работать на I Европейских играх

Азербайджанский медицинский университет (АМУ) приступил к сотрудничеству с Оргкомитетом I Европейских игр – 2015 в Баку.  Как сообщили www.bakumedinfo.com в пресс-службе АМУ, ректор АМУ, академик Ахлиман Амирасланов провел встречу с медицинским директором игр Пем Ведингом.
Подробнее
 

Азербайджанские врачи провели три операции по пересадке костного мозга

Врачи Азербайджана научились бороться с тяжелым генетическим заболеванием - талассемией, то есть наследственной анемией. Больные с таким диагнозом нуждаются в постоянном переливании крови. Спасти пациентов может пересадка костного мозга. В одной из бакинских клиник успешную операцию сделали трем малышам.
Подробнее
 

В Центральном банке крови прошла добровольная акция сдачи крови

13 сентября в Центральном банке прошла добровольная акция сдачи крови, организованная Ассоциацией доноров крови (АДК) совместно с Молодежным общественным объединением «Мост в будущее».
Подробнее
 

В Баку состоялся международный курс на тему «Артроскопия, хирургия хряща и спортивные травмы»

13 сентября в Баку состоялся международный курс на тему «Артроскопия, хирургия хряща и спортивные травмы». В однодневном курсе, организованном «Baku City Hospital» и турецким университетом Хаджаттепе, приняли участие специалисты Азербайджана и Узбекистана.
Подробнее
 

Страница 947 из 1190