Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Центр семейного здоровья в Азербайджане построен на средства Японии

В селе Баргюшад Уджарского района Азербайджана сдан в эксплуатацию новый семейный оздоровительный центр (ASM). В новом медицинском центре  функционируют кабинет семейного врача, стоматологический и манипуляционный кабинеты, а также прививочный кабинет.
Подробнее
 

Глава агентства по медстрахованию примет жителей районов Республики

Председатель правления Азербайджанского Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев 23 сентября 2022 года примет жителей Шамкирского и Гедабекского районов. Прием начнется в 10:00 в конференц-зале Шамкирской центральной районной больницы, расположенной на 407 километре шоссе Баку-Газах, Шамкирский район.
Подробнее
 

На 48 новых лекарственных препаратов в Азербайджане повышены цены

Повышение цен на основную группу лекарственных средств имеет право Тарифный (ценовой) совет Азербайджана. Новое заседание приняло решение о новых ценах еще на 48 прошедших госрегистрацию лекарственных препаратов.
Подробнее
 

В Азербайджане неуклонно растет количество детей с врожденной умственной отсталостью

Под  понятием «врожденная умственная отсталость» подразумевается общее психическое недоразвитие, влекущее за собой не взаимосвязанное патологическое функционирование различных звеньев целой цепи психических процессов: не развиваются когниция (процесс восприятия познаний прим.ред), речь, моторные и социальные способности, но самым трагическим и актуальным в социальном плане обстоятельством является уродливое функционирование эмоционально-волевой сферы. О причинах подобного рассказал врач-психиатр Абдулла Шихлинский.
Подробнее
 

В центральной больнице Абшеронского района открыто отделение гемодиализа

Отделение гемодиализа, где будут оказывать комплексную помощь пациентам с почечной недостаточностью, открылось в Абшеронской центральной районной больнице. Как сообщает портал Bakumedinfo, новое отделение, оснащено современными аппаратами гемодиализа, и будет оказывать помощь пациентам, находящимся на диализе, зарегистрированным по Абшеронскому району.
Подробнее
 

Страница 95 из 1188