Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Неизвестный вирус атакует детей в Баку

В Баку зафиксированы массовые случаи заболеваемости неизвестным прежде вирусом среди детей. По своим клиническим признакам болезнь напоминает грипп.  Заболевание обычно начинается с насморка, высокой температуры и болями в области уха. В течении 2-х дней развивается отит. Врачи пока не знают, как можно предохраняться от инфекции. Особенностью вируса является, то, что им не заболевают взрослые члены семьи.
Подробнее
 

В ходе гуманитарной акции в Лянкаране 250 человек прошли обследование

Выездная бригада врачей Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой провела в городе Лянкяран гуманитарную акцию. По информации портала BakuMedinfo.com, в ходе акции бригада высококвалифицированных врачей центра провела обследование и лечение около 250 жителей района, обратившихся в выездную офтальмологическую клинику.
Подробнее
 

Народный артист Азербайджана перенес операцию на сердце

Народный артист, режиссер-постановщик Театра Юного Зрителя Вагиф Асадов перенес операцию на сердце. Как сообщает портал BakuMedinfo.com, об этом на своей странице в Facebook сообщила писательница-публицист Айсель Ализаде.
Подробнее
 

В Баку 3 человека отравились лекарствами

В Баку три человека доставлены в больницу с диагнозом отравление.   9 ноября жительница поселка Бина Хазарского района Айсель Гасымова, жительница поселка Масазыр Абшеронского района Зейнаб Гулузаде, а также жительница поселка Сарай Улькер Гафарова размещены в больницу из-за отравления лекарствами. 
Подробнее
 

Особенности перевода медицинских документов и литературы

Если нужно делать сложную операцию, многие в Азербайджане предпочитают ехать за границу. В этой ситуации часто возникает вопрос о грамотном переводе медицинских заключений, и результатов обследований. Перевод текстов с иностранных языков может быть разным, но ни один из видов переводов не требует такой точности, как медицинский. Причиной этому можно назвать несколько факторов.
Подробнее
 

Страница 928 из 1190