Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Израиль будет проектировать и строить фармацевтический комплекс в Баку

Израильская компания Biopharmax которая является поставщиком услуг по проектированию и строительству производственных объектов для биотехнологических, фармацевтических производителей, подписала соглашение с Алятской свободной экономической зоной о строительстве биотехнологического комплекса по производству лекарственных препаратов. Об этом сообщил генеральный директор израильской компании Biopharmax Зарель Шен Тов.
Подробнее
 

В больницы Азербайджана устанавливают новое лабораторное оборудование

Качество и достоверность медицинских анализов имеют огромное значение в постановке верного диагноза. В рамках проекта “стандартизация лабораторий медицинских учреждений”  реорганизованы медицинские лаборатории Сальянской центральной районной больницы, входящие в состав Джалилабадско-Сальянского территориального отделения, в связи с открытием в больнице прошла традиционная конференция.
Подробнее
 

В Азербайджане будут создавать региональные центры аутизма

В последние годы аутизм стали называть новой болезнью цивилизации. В Азербайджане аутизм встречается в среднем у каждого 45-го ребенка, причем у мальчиков в среднем в 4 раза чаще. Помогать тысячам детей живущих в регионах страны будут общественные организации.  При поддержке Общественного объединения ”Birgə və Sağlam" в Гяндже будет создан региональный центр аутизма с целью поддержки личностного развития людей с расстройствами аутистического спектра, их ранней диагностики и интенсивной реабилитации.
Подробнее
 

В Баку открыли противотуберкулезный санаторий для детей и подростков

Туберкулез никуда не исчез, и если о нем не принято говорить, проблема в Азербайджане по прежнему стоит очень остро. На днях в Баку состоялось открытие после капитальной реконструкции республиканского туберкулезного санатория для детей и подростков имени профессора Гиндеса. На церемонии присутствовал Министр здравоохранения Теймур Мусаев.
Подробнее
 

В Баку проходит международная медицинская конференция

С 9 по 10 сентября при совместной организации азербайджанского общества реаниматологов и анестезиологов, турецкой Ассоциации анестезиологии и реанимации, поддержке Министерства здравоохранения и TABIB в отеле “Hilton” организована конференция “Дни турецко-азербайджанской анестезиологии и реанимации”. 
Подробнее
 

Страница 93 из 1189