Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Нефролог из Баку Эльнур Фараджев о проблемах трансплантологии

Первая трансплантация органа от человека к человеку была произведена в 1933 году в Херсоне. В 50-е годы пересадка органов уже активно применялась в мировой медицинской практике. И, несмотря на то, что при многих смертельных заболеваниях трансплантация остается единственным средством спасения человеческой жизни, а Азербайджане первая подобная операция была проведена лишь в 2008 году.
Подробнее
 

Самые популярные в Азербайджане имена новорожденных в 2014 году

Обнародован список имен, которыми наиболее часто называли новорожденных в прошлом году в Азербайджане. По информации портала BakuMedinfo.com, мальчиков с именем Юсиф в Азербайджане больше, чем всех других, а лидером у девочек стало имя Захра.
Подробнее
 

В Баку назвали лучшую клинику 2014 года

В 2014 году хорошо отличилась Центральная больница нефтяников. Приказом министра здравоохранения Октая Ширалиева, коллектив медучреждения был награжден почетной грамотой и денежными премиями за оказание медицинских услуг населению. Об этом передает портал bakumedinfo.com со ссылкой на Министерство здравоохранения.
Подробнее
 

В Азербайджане будут проводиться операции по восстановлению слуха

В Азербайджане планируется создать лаборатории по изучению генетических заболеваний, приводящих к инвалидности, сообщили в понедельник в министерства труда и соцзащиты. Вопрос включен в проект «Национальной программы действий по защите прав инвалидов на 2014-2018 гг.»
Подробнее
 

В районах Азербайджана начнут работу центры гемофилии и талассемии

В Азербайджане с января 2015 года больным гемофилией будет оказываться первая медицинская помощь в районах и городах, где они проживают. Для получения медпомощи им не придется ехать в Баку. Об этом сообщила прессе глава Республиканской ассоциации больных гемофилией Гюльнара Гусейнова.
Подробнее
 

Страница 912 из 1190