Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Очереди в бакинских больницах, чтобы суметь получить лечение по медстраховке

В азербайджанских больницах огромные очереди из заболевших граждан. Пациенты, которые хотят получить лечение  в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), жалуются на дикие очереди и несовершенство системы приема граждан в медицинских учреждениях, оказывающих услуги по ОМС. 
Подробнее
 

В Баку меняют названия больниц

В столице Азербайджана массово и внезапно были изменены названия ряда крупных государственных медицинских учреждений. Трудно предсказать какую путаницу создаст данное непродуманное переименование и насколько усложнит поиск медучреждений пациентам. 
Подробнее
 

Бакинский оздоровительный центр закупает медицинское оборудование

Бакинский оздоровительный центр – крупнейшее на Южном Кавказе медицинское учреждение – открылся в начале 2014 года и был полностью оборудован самым новейшим медицинским оборудованием. Прошло всего 10 лет и Бакинский оздоровительный центр  заключает с ООО «Solamedical» контракт на закупку различного медицинского оборудования на 5 млн манатов ($3 млн долларов).
Подробнее
 

Врач-азербайджанец работающий в России награжден российским орденом Дружбы

В России сегодня успешно работают и постоянно проживают сотни врачей из Азербайджана. Из заслуги сложно переоценить. Совсем недавно Президент России Владимир Владимирович Путин наградил известного онколога, академика Российской академии наук Мамеда Багира Алиева орденом Дружбы.
Подробнее
 

Как в Азербайджане будет работать система по отслеживанию лекарств

Для осуществления мониторинга в режиме реального времени всех этапов от производства/импорта лекарственных средств до их доставки конечному потребителю в целях обеспечения безопасности и предотвращения контрабанды лекарственных средств, в Азербайджане с 1 января 2024 года планируется поэтапно внедрить “Систему отслеживания лекарственных средств”(DVTİS).
Подробнее
 

Страница 10 из 1189