Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Международный конгресс урологов проходит в Азербайджане

На I Международном конгрессе урологов Азербайджана, организованного при совместной поддержке Национального центра онкологии, Ассоциации урологов Азербайджана и Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А.Алиева, принимают участие также известные эксперты из Германии, Турции, России, Молдовы, Казахстана, Грузии и Беларуси.
Подробнее
 

В Азербайджане разработан клинический протокол для больных ВИЧ / СПИД

Решением коллегии Министерства здравоохранения Азербайджана от 17 марта 2015 года утвержден «Клинический протокол по профилактике, диагностике и лечению оппортунистических инфекций у больных с ВИЧ/СПИД-ом», который составлен ведущими специалистами, и предназначен для врачей, которые лечат инфицированных ВИЧ/СПИДом.
Подробнее
 

Министр признал в Азербайджане наличие некачественных лекарств

Граждане Азербайджана больше верят в эффективность лекарственных препаратов, которые привозят для себя из Европы, нежели тех, что продаются в стране. Об этом сказал министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев на собрании в министерстве, посвященном темам усиления контроля над качеством лекарственных препаратов и расследования других проблем, возникающих в этой сфере.
Подробнее
 

С туберкулезом в Азербайджане будут бороться российскими лекарствами

Российская компания "Генериум" будет экспортировать рекомбинантные лекарственные препараты в Азербайджан. В Азербайджане уже зарегистрирован препарат компании "Генериум" для ранней диагностики туберкулеза - аллерген туберкулезный рекомбинантный. В ближайшее время планируется применять его в рамках государственной программы раннего выявления туберкулеза в Азербайджане.
Подробнее
 

В Баку прошла конференция «Самые актульные вопросы офтальмологии»

28 апреля состоялась научная конференция на тему «Самые актуальные вопросы офтальмологии», посвященная 92-й годовщине со дня рождения академика Зарифы ханум Алиевой. На конференции, проходившей в Национальном офтальмологическом центре, носящем имя выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой, приняли участие известные представители медицинской общественности Азербайджана.
Подробнее
 

Страница 878 из 1190