Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане вредные для здоровья продукты ГМО не запрещены?

В Азербайджане усиливается контроль над ГМО продуктами. Разрабатываемые нормативные документы по стандартизации будут содержать запрет на использование генетически модифицированных растений в производстве пищевой продукции. Готовятся также стандарты и вносятся изменения в действующие документы, определяющие требования к фасовке и маркировке, которые будут указывать на отсутствие ГМО при производстве пищевых продуктов.
Подробнее
 

В Баку Минздрав усилил контроль за продажей мороженого

В июне Республиканский центр гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Министерства здравоохранения Азербайджана с целью изучения безопасности мороженого провел проверки на 10 торговых объектах.
Подробнее
 

В филиале Московского медуниверситета в Баку будет обучаться 100 студентов

15 сентября в Баку начнет работу филиал I Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.   Целью создания филиала является усовершенствование медицинского образования в Азербайджанской Республике, а также предоставление возможности для граждан страны, желающих обучаться в медицинских учреждениях Российской Федерации.
Подробнее
 

Медицинская страховка в Азербайджане - болеть категорически запрещено

Зульфиназ Мирзаевой 60 лет, у нее двое детей. Старший сын заболел, однако денег на лечение не было, пришлось продать квартиру и жить в общежитии. Если бы в Азербайджане функционировала система обязательного медицинского страхования, этого можно было бы избежать.
Подробнее
 

Почему цены на лекарства в Азербайджане так различаются

Прошли три месяца, с момента подписания президентом Указа о обеспечении государственного регулирования цен на лекарственные препараты на территории Азербайджана. Сегодня в редакцию портала bakumedinfo обращаются наши читатели, почему лекарства везде стоят по-разному? Мы решили разобраться в этом вопросе.
Подробнее
 

Страница 864 из 1190