Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Рентген, который убивает наших детей

На днях в редакцию нашего сайта, пришло письмо нашей читательницы из Баку.  «Ребенку 4 годика, наш врач-педиатр назначала нам уже рентген без видимой на то причины, уже два раза, пол года не прошло с тех пор и снова ребенок ушиб колено и опять назначение на рентген. Это не опасно для ребенка?».

Подробнее
 

Министр здравоохранения принял в Гядабее граждан из пяти районов

2 июля министр здравоохранения Огтай Ширалиев в Гядабейской центральной районной больнице принял жителей данного района, а также Шамкирского, Товузского, Агстафинского и Газахского районов. На встрече были заслушаны обращения граждан, даны ответы на их вопросы в сфере здравоохранения.
Подробнее
 

В государственной больнице Баку пациент покончил с собой

В городской клинической больнице №3, расположенной в поселке Сабунчи одноименного района Баку, совершен суицид. По информации Управления полиции Сабунчинского района, 75-летний Рафиг Мамедов выбросился из окна своей палаты, расположенной на третьем этаже больницы, и скончался от полученных травм.
Подробнее
 

В Азербайджане разрабатывается "Электронный реестр беременных"

В Азербайджане осуществляется разработка и внедрение "Электронного реестра беременных". Так, создание регистра включено в план мероприятий Министерства здравоохранения по осуществлению "Государственной программы по улучшению здоровья матери и ребенка на 2014-2020 годы".  Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Подробнее
 

В Азербайджане вредные для здоровья продукты ГМО не запрещены?

В Азербайджане усиливается контроль над ГМО продуктами. Разрабатываемые нормативные документы по стандартизации будут содержать запрет на использование генетически модифицированных растений в производстве пищевой продукции. Готовятся также стандарты и вносятся изменения в действующие документы, определяющие требования к фасовке и маркировке, которые будут указывать на отсутствие ГМО при производстве пищевых продуктов.
Подробнее
 

Страница 863 из 1189