Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

MERS приближается к Азербайджану?

В Министерстве здравоохранения Азербайджана заверили в том, что предпринимают все необходимые меры для предотвращения проникновения коронавируса в нашу страну. Азербайджан, как известно, не находится за железным занавесом, и многие люди отправляются за границу - кто в деловую поездку, кто на отдых. И эти поездки могут быть, в частности, в те государства, в которых существует вероятность "подхватить" опасный вирус.  
Подробнее
 

В Азербайджане врач утонул в бассейне во дворе больницы

На территории Гейчайской Центральной районной больницы обнаружен труп. Мамедов Мехман Ариф оглу (1961 г.р.), проживавший по адресу город Гейчай, улица Сабира, 16, ночью упал в бассейн, расположенный во дворе больницы и утонул...
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана приостановил деятельность 6 частных клиник

Министерство здравоохранения Азербайджана с целью улучшения качества медицинского обслуживания, а также борьбы с незаконной медицинской деятельностью проводит проверки в частных клиниках. По итогам проверок, проведенных в первом полугодии текущего года, были выявлены нарушения и несоблюдение требований имеющихся нормативов в нескольких частных медицинских учреждениях.
Подробнее
 

В Азербайджане смертельно опасные арбузы могли попасть на прилавки

Сезон арбузов в Азербайджане еще не начался, но люди уже попадают в больницу. Члены одной семьи - 63-летняя Пери Мусаева и ее 38-летний сын Мустафа, а также его жена Тарана и их дети – 16-летняя Гюля, 14-летняя Гюнель и годовалый сын Сирадж отравились арбузом. Пострадавшие были доставлены в больницу с диагнозом «пищевое отравление», их состояние оценивается как стабильное.
Подробнее
 

В Азербайджане впервые проведена трансплантация стволовых клеток

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) впервые проведена операция по трансплантации стволовых клеток пациенту с заболеванием печени. По сообщению пресс-службы АМУ, операция была проведена большой врачебной бригадой, руководимой главой первой кафедры хирургических болезней Учебно-хирургической клиники, членом-корреспондентом НАНА, профессором Нуру Байрамовым.
Подробнее
 

Страница 861 из 1189