Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Свыше 150 шекинцев приняли участие в акции сдачи крови

В Шекинской центральной районной больнице состоялась добровольная акция сдачи крови, организованная Министерством здравоохранения Азербайджана.  Как сообщили в пресс-службе министерства, в ходе акции приняли свыше 150 жителей Шеки.
Подробнее
 

Трагедия в женской консультации Баку

Женщина обратилась в женскую консультацию, чтобы сделать аборт (из этических соображений имя и фамилию женщины не называем). По информации, полученной из некоторых источников, после укола она потеряла сознание, в результате чего скончалась. 
Подробнее
 

Врачи в Азербайджане спасли младенца

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета впервые удалось сохранить жизнь 650-граммовому новорожденному, который появился на свет на 23-й неделе беременности. В последний месяц внимание всех приковано к маленькому Юсифу, который появился на свет на 23-й неделе беременности с весом 650 грамм.
Подробнее
 

Помогите спасти маленького Ису

У маленького Исы из Баку первичная легочная гипертензия (это прогрессивное нарушение, характеризующееся повышенным давлением в легочных артериях с патологичесими изменениями в прекапиллярных легочных артериях), и все, что может заработать его папа уходит на дорогостоящие препараты – по $1000 за одну упаковку. И это значит, что отпраздновать его день рождения так, как мечтает малыш, не получится. 
Подробнее
 

В Азербайджане нет дефицита вакцин

Борьба с детскими инфекционными заболеваниями была и остается одной из главных задач здравоохранения. Азербайджану удалось добиться существенного уменьшения таких детских инфекционных заболеваний, как корь, краснуха, натуральная оспа, коклюш.
Подробнее
 

Страница 856 из 1190