Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Династии врачей Азербайджана

Сегодня мы расскажем о прекрасном враче которая сумела привить любовь к медицине своим детям и внукам. Мамедова Сона Ибpагимовна (1918–1991) - лезгинский врач и специалист в области особо опасных инфекций, Заслуженный врач Азербайджанской ССР.
Подробнее
 

Молодые и успешные врачи предпочитают уезжать из Азербайджана

Нехватка молодых и грамотных медиков ощущается по всему миру, однако в Азербайджане она стоит особенно остро. По статистике не более 20% окончивших медицинские ВУЗы, становятся высококвалифицированными врачами, остальные занимаются просто лечением или вообще уходят из медицины.
Подробнее
 

Азербайджан принимает очередной Конгресс по инвазивной кардиологии

В Баку проходит IV Азербайджанский Конгресс по инвазивной кардиологии, организованный азербайджанским обществом кардиологии, инвазивной рабочей группой. В постпандемический период в регионах организуются региональные мероприятия для поддержки развития врачей. 
Подробнее
 

Почему постоянно болит горло

Ощущения частых болей в горле объясняется многочисленными нервными окончаниями  которые осуществляют чувствительную иннервацию глотки. В слизистой оболочки глотки находится большое количество болевых рецепторов. Азербайджанский врач-оториноларинголог Др.Эльвин Азизов рассказал о причинах частых болей в горле.
Подробнее
 

Известный диетолог из Баку рассказала о способах ускорить обмен веществ

Активностью обмена веществ, которая позволит вам не набирать и сбрасывать лишний вес, можно легко управлять, об этом рассказала популярный в Азербайджане диетолог-нутрициолог Лейла Зульфугарлы.
Подробнее
 

Страница 86 из 1189