Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Благотворительная программа состоялась в клинике «ИнтелМед» в Москве по инициативе Лейлы Алиевой

По инициативе председателя Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой совместно с Всемирной организацией здравоохранения и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова в Москве было организовано бесплатное маммографическое обследование для женщин.
Подробнее
 

Специалисты Американской ассоциации сердца проводят тренинги в Баку

В Республиканском диагностическом центре (РДЦ) начались лицензированные тренинги Американской ассоциации сердца (American Heart Association, АНА), сообщает BakuMedinfo со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. 
Подробнее
 

Азербайджанские врачи прооперировали ребенка в утробе матери

Мать была на 7 месяце беременности, в период обследования стало понятно, что внутри грудной клетки ребенка, возле сердца и легкого, снова скапливается жидкость. Это препятствовало нормальной сердечной деятельности, привело к сердечной недостаточности. Медиками было принято решение делать операцию.
Подробнее
 

В Азербайджанском медуниверситете проведена уникальная операция

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) проведена уникальная операция. Как сообщили в АМУ, врачи одновременно провели операцию по удалению опухоли, восстановлению челюстной кости и протезированию зубов. В ходе операции женщине средних лет сразу после удаления опухоли были вставлены зубные импланты.
Подробнее
 

В Азербайджане часто умирают больные страдающие почечной недостаточностью

За прошедший 9 месяцев этого года в Азербайджане у 533 гемодиализных больных зафиксирован летальный исход. Из них 218 случаев наблюдалось в Баку, 315 - в регионах, об этом сообщил заведующий отделением гемодиализа Республиканской клинической урологической больницы им. М. Джавадзаде Фариз Бабаев. 
Подробнее
 

Страница 831 из 1189