Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Скандал с отсутствием лекарств для детей, страдающих кистозным фиброзом

«Общественное объединение «Помощь больным кистозным фиброзом» обратилось с письмом в Минздрав Азербайджана по поводу отсутствия обеспечения лекарствами детей, страдающих от данного заболевания. Очередная проблема созданная искусственно из-за некомпетентности сотрудников которые должны курировать данный процесс, справиться с которой частично удалось путем общественного резонанса и жалоб.

Подробнее
 

Удивительную операцию провели офтальмологи в Азербайджане

Хирург, врач-офтальмолог доктор Джахид Шахбазов провел первую подобную глазную операцию в Азербайджане.  Он  выполнил  имплантацию, которая поможет неинвазивно регулировать внутриглазное давление при заболевании глаукомой. Доктор Шахбазов рассказывает о проведении операции и о том что подобное не делала ни одна страна на Кавказе.  
Подробнее
 

Генетические анализы в Баку

Чтобы результаты УЗИ не закончились стрессом, если будут выявлены генетические нарушения у малыша, вам стоит пройти обследование в медицинском диагностическом центре Шафа, где проводят генетические тесты и ДНК исследования в Баку.
Подробнее
 

В Азербайджане определена сумма взносов по ОМС за различные услуги населению

В Азербайджане насчитывается более 100 тысяч граждан которые работают как самозанятые или выполняют разовые работы по договорам. Это репетиторы, парикмахеры, шоу-мены, сапожники, таксисты, мастера по ремонту техники и другие специалисты. Теперь каждый должен будет ежемесячно оплачивать фиксированную сумму в фонд общего медицинского страхования.
Подробнее
 

У населения Азербайджана уже нет возможности лечиться за свой счет

42-летний Амид Гусейнов пострадал в автомобильной аварии в 2019 году и все эти годы он лечится и оплачивает операции за счет собственных средств. Несмотря на многочисленные операции, азербайджанские хирурги так и не смогли восстановить здоровье молодого мужчины. У него развилась тяжелая деформация правого коленного сустава. 
Подробнее
 

Страница 84 из 1189