Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Специалисты Американской ассоциации сердца проводят тренинги в Баку

В Республиканском диагностическом центре (РДЦ) начались лицензированные тренинги Американской ассоциации сердца (American Heart Association, АНА), сообщает BakuMedinfo со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. 
Подробнее
 

Азербайджанские врачи прооперировали ребенка в утробе матери

Мать была на 7 месяце беременности, в период обследования стало понятно, что внутри грудной клетки ребенка, возле сердца и легкого, снова скапливается жидкость. Это препятствовало нормальной сердечной деятельности, привело к сердечной недостаточности. Медиками было принято решение делать операцию.
Подробнее
 

В Азербайджанском медуниверситете проведена уникальная операция

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) проведена уникальная операция. Как сообщили в АМУ, врачи одновременно провели операцию по удалению опухоли, восстановлению челюстной кости и протезированию зубов. В ходе операции женщине средних лет сразу после удаления опухоли были вставлены зубные импланты.
Подробнее
 

В Азербайджане часто умирают больные страдающие почечной недостаточностью

За прошедший 9 месяцев этого года в Азербайджане у 533 гемодиализных больных зафиксирован летальный исход. Из них 218 случаев наблюдалось в Баку, 315 - в регионах, об этом сообщил заведующий отделением гемодиализа Республиканской клинической урологической больницы им. М. Джавадзаде Фариз Бабаев. 
Подробнее
 

В аптеках Баку психотропные средства продаются без рецепта

На днях в Баку было проведено журналисткое расследование, во время которого было обнаружено, что в некоторых аптеках без рецептов продают гражданам психотропные средства, продажа которых запрещена государством. Сотрудники сняли на видео пленку аптекарей (фармацевтов), которые продавали психотропные лекарства, такие как, «Lyrica», «Tramadol», «Tropin», «Contramal».
Подробнее
 

Страница 830 из 1188