Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане увеличился рост заболеваемости анемией

В Азербайджане рост заболеваемости анемией у детей до 18 лет резко увеличился. Об этом говорится в информации Государственного комитета статистики. Так, число больных с впервые диагностированным заболеванием в 2013 году составляло 20 302 человека, а в 2014 году этот показатель увеличился до 25 тыс. человек. 
Подробнее
 

Президент Азербайджана утвердил поправки в Закон «О частной медицинской деятельности»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Закон «О частной медицинской деятельности», сообщает сайт главы государства. Согласно принятым в закон поправкам, лицам, занимающимся медицинской деятельностью, запрещено осуществлять деятельность, не указанную в выданном им специальном разрешении (лицензии), за исключением деятельности по оказанию первой медицинской помощи.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана отложил процесс распределения врачей

В Минздраве Азербайджана, отложено запланированное на 26, 27 и 30 ноября распределение врачей и специалистов, завершивших резидентуру в 2014/2015 учебном году. 
Подробнее
 

В будущее - cо здоровой улыбкой

Общественное объединение «Врачи ради здоровья» провело в Баку акцию под девизом «В будущее – cо здоровой улыбкой». Как сообщили в Общественном объединении, в рамках акции стоматологами клиники «Pearl Dent» проведено обследование детей из нескольких детских садов столицы.
Подробнее
 

В Медицинском университете внедряется программа «ClinicalKey»

Представители турецких компаний «Elsevier» и «Gemini» посетили Азербайджанский медицинский университет (АМУ). Как сообщили в пресс-службе университета, в ходе встречи ректор АМУ, академик Ахлиман Амирасланов выразил удовлетворение уровнем двусторонних отношений между вузом и «Elsevier».
Подробнее
 

Страница 821 из 1190