Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане не нашлось кандидатов на должность директора клиники?

Турецкий гамбит в медицине применили в Минздраве. С середины октября приказом министра здравоохранения Теймура Мусаева турецкий врач, доцент кафедры неотложной медицинской помощи медицинского факультета Университета Аднана Мендереса Муджахит Авджиль назначен директором Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета (АМУ).
Подробнее
 

Печень разрушается без симптомов

Печень - один из самых важных органов в организме и заболевает она тихо никак не проявляя симптомов до того времени когда уже болезнь будет сложно вылечить. В печени нет нервных окончаний, поэтому даже при наличии цирроза, она не болит. О том как не пропустить заболевание мы поговорили с врачом-гепатологом из Баку.
Подробнее
 

Кто и как будет проводить профилактику гриппа и ОРВИ в Азербайджане?

Осенью с началом эпидемиологического сезона по респираторным вирусным заболеваниям, по мнению врачей, самое важное - это профилактика гриппа. Министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев подписал приказ с целью проведения профилактических и противоэпидемических мер в Азербайджане.
Подробнее
 

Студенты медицинского университета в Баку приняли участие в семинаре

В учебной хирургической клинике АМУ продолжаются традиционные семинары. 14 октября состоялся очередной семинар на тему “диабетическая нефропатия”. Перед лекцией, ассистент кафедры детской хирургии Намиг Халилов и заведующая отделом резидентуры и магистратуры университета, профессор Малахат Султанова рассказали об актуальности обсуждаемой темы. 
Подробнее
 

В Баку будет построена больница

В рамках программы  по улучшению доступа населения к медицинским услугам в столице Азербайджана принято решение о строительстве нового медицинского комплекса. Строительство медицинского учреждения будет осуществлено в бакинском поселке Бадамдар.
Подробнее
 

Страница 83 из 1189