Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку начались тренинги по совершенствованию неонатальной помощи

30 ноября в Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения начались тренинги по совершенствованию неонатальной помощи.  Как сообщили в ЦОЗР, тренинги проводятся международными специалистами для 20 ведущих неонатологов из медицинских учреждений страны, предоставляющих антенатальные услуги. 
Подробнее
 

В Баку проведена благотворительная акция «Капля крови спасет жизнь»

28 ноября шоколадная фабрика «Улдуз» провела благотворительную акцию «Капля крови спасет жизнь».  Донорство - это настоящая благотворительность. Сдать кровь - это, казалось бы, такая малость для тех, кто может ею поделиться и такая жизненная необходимость для тех, кто в ней нуждается. 
Подробнее
 

Министр здравоохранения примет в Кюрдамире граждан из пяти районов

27 ноября министр здравоохранения Огтай Ширалиев примет граждан в Кюрдамирской центральной районной больнице. Как сообщили в пресс-службе министерства, в приеме примут участие жители данного района, а также Уджарского, Зардабского, Гёйчайского и Агдашского районов.
Подробнее
 

В Азербайджане увеличился рост заболеваемости анемией

В Азербайджане рост заболеваемости анемией у детей до 18 лет резко увеличился. Об этом говорится в информации Государственного комитета статистики. Так, число больных с впервые диагностированным заболеванием в 2013 году составляло 20 302 человека, а в 2014 году этот показатель увеличился до 25 тыс. человек. 
Подробнее
 

Президент Азербайджана утвердил поправки в Закон «О частной медицинской деятельности»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Закон «О частной медицинской деятельности», сообщает сайт главы государства. Согласно принятым в закон поправкам, лицам, занимающимся медицинской деятельностью, запрещено осуществлять деятельность, не указанную в выданном им специальном разрешении (лицензии), за исключением деятельности по оказанию первой медицинской помощи.
Подробнее
 

Страница 819 из 1188