Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Молодежи Азербайджана проводят лекции о важности репродуктивного здоровья

При совместном сотрудничестве Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики (ISIM), Министерства образования,  в образовательных учреждениях Гусарского района было проведено очередное медицинское просветительское мероприятие.
Подробнее
 

Бездомным жителям Баку поликлиники отказывают в медицинской помощи

Бездомные бакинцы питаются просроченной пищей, пьют грязную воду,  они хронически больны, а государственная система социального обеспечения с обязанностями не справляется, - таков главный вывод исследования, проведенного выпускниками  “Школы молодых социальных исследователей” Института демократических инициатив Рамилем Бабаевым  и Кянаном Алиевым.
Подробнее
 

Больные онкологий дети просят помощи у государства

В Азербайджане существует только одна государственная Детская Онкологическая больница в которой и лечатся дети страдающие онкологическими болезнями. По словам родителей детей выписывают из больницы если родители не могут оплачивать лечение. Что ждет этих детей и почему государство не готово помочь вылечить своих маленьких граждан.
Подробнее
 

Студенты медицинского университета в Баку прошли практику в клиниках Турции

256 молодых студентов-медиков из Азербайджана участвовали в обследовании и лечении многочисленных пациентов в качестве наблюдателей в различных турецких клиниках. Получение опыта в медицинской практике очень важно для нового поколения молодых азербайджанских врачей.
Подробнее
 

Медицинское законодательство по прежнему не развито в Азербайджане

За 30 лет прошедшие с момента признания Азербайджаном независимости в стране так и не был принят важнейший закон о репродуктивном здоровье. С переводом большинства государственных больниц в статус юридических лиц, и возможностью получать финансирование в рамках ОМС и через кассу, депутаты решили задуматься о здоровье потомков и демографии в стране.
Подробнее
 

Страница 81 из 1190