Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Во время соревнований «Формула 1» Станция скорой и неотложной медицинской помощи будет работать в усиленном режиме

Во время проведения бакинского этапа Гран-при Европы «Формула-1» для оказания помощи спортсменам выделено 12 медицинских бригад, которые будут работать вдоль крутых поворотов и в специальных зонах. Об этом сообщил прессе главврач Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи (ГССНМП) Рауф Нагиев.
Подробнее
 

В Азербайджане могут использовать глаза мертвых людей

В Азербайджане предложили новый метод борьбы со слепотой. Это предложил зампредседателя Комитета здравоохранения Милли меджлиса Иса Гулиев. По его словам, на сегодняшний день одной из важных операций для предотвращения глазных болезней является пересадка роговицы глаза.
Подробнее
 

Зарплата медработников Азербайджана будет зависеть от количества пациентов

Врачам будут платить зарплату согласно количеству пациентов. Об этом Xəzər Xəbər заявил завотделом Госагентства по обязательному медицинскому страхованию.  «То есть чем больше будет больных в медицинских учреждениях, тем выше будет финансирование. Это, само собой, скажется и на зарплате врачей. На первоначальной стадии работы начнутся в государственных больницах в районах».
Подробнее
 

Министр здравоохранения Азербайджана принял граждан в Исмайлы

В очередной раз 10 июня Огтай Ширалиев в Исмаиллинской центральной районной больнице принял жителей района, а также граждан Шамахинского, Гобустанского и Габалинского районов.
Подробнее
 

В Баку начались тренинги по лапароскопической хирургии для резидентов

По инициативе Министерства здравоохранения в Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей им. А.Алиева (АзГИУВ) начались тренинги по лапароскопической хирургии для резидентов. Как сообщили BakuMedinfo в АзГИУВ, открывший мероприятие вступительной речью ректор института, профессор Назим Гасымов рассказал о преимуществах лапароскопической диагностики и лечебных методов в хирургии.
Подробнее
 

Страница 772 из 1188