Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Ежегодная медицинская выставка BIHE-2016 пройдет в Баку в сентябре

Выставка пройдёт с 19 по 21 сентября в Baku EXPO Center при поддержке Министерства здравоохранения, Азербайджанской стоматологической ассоциации, AZPROMO, Конфедерации предпринимателей.
Подробнее
 

В Азербайджане начался массовый падёж скота от фасцилёза

Государственная служба ветеринарного надзора, действующая при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана, установила причину массового падёжа мелкого рогатого скота в фермерском хозяйстве Валеха Гурбанова в Гахском районе.
Подробнее
 

В Азербайджане обнаруживается все больше больных талассемией

В настоящее время существует огромное количество наследственных заболеваний, которые ребенок получает вместе с генами от мамы или папы. Для проявления некоторых необходимо, чтобы оба родителя передали своему малышу неполноценный ген. К таким заболеваниям относится талассемия.
Подробнее
 

В Азербайджане становится больше экологических проблем

Прибрежные районы Каспия и особенно Аншеронский п-ов — одни из самых неблагополучных в экологическом отношении территорий Закавказья. Вследствие сильного загрязнения воды, почвы и воздуха выбросами нефтяной промышленности. В стране развито засоление почв, которые к тому же частично отравлены из-за применения в прошлом в сельском хозяйстве при выращивании хлопка ДЦТ и других сильных дефолиантов.
Подробнее
 

Больного азербайджанского ребенка выдворяют из Швеции

Шведские власти отказали азербайджанке Лейле Тахировой и ее больной 2-летней дочке Саиде в виде на жительство. Врачи еще в Азербайджане обнаружили у Саиды редкую и тяжелую болезнь – анемию Блекфана-Даймонда.
Подробнее
 

Страница 758 из 1188