Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Государственная больница в Баку стала местом сборища наркоманов

Проблема наркомании в Азербайджане сегодня стоит как никогда остро. По некоторым оценкам в стране более 150 тысяч наркозависимых и большая часть проживает в Баку. Наркоманов можно встретить повсюду, в блоках домов, в укромных местах за гаражами, в парках и на детских площадках, в чайханах и барах, а теперь они свободно "колятся" и на территории государственных больниц. 
Подробнее
 

Как живется слепым в Азербайджане

Сегодня во всем мире отмечается Международный день слепых. Что чувствуют незрячие бакинцы, которым приходится ходить по городу, пользоваться транспортом, магазинами и аптеками. В день который посвящен людям потерявшим зрение мы расскажем о проблемах которые существуют в Азербайджане и о том, как сложно прожить слепому в миллионном городе.
Подробнее
 

Развивать телемедицину в Азербайджане

По мнению экспертов ВОЗ внедрение телемедицины в Азербайджане позволит обслуживать большее количество пациентов и сегодня она используется в большинстве развитых стран, но ее совершенно не развивают в нашей стране.
Подробнее
 

Цены на лекарства в Азербайджане повышает государство

Во всем виноват Тарифный Совет при Кабинете Министров Азербайджана, так Минздрав Азербайджана прокомментировал вопрос о том, что не находящиеся в продаже лекарства через некоторое время появляются в продаже, но уже по завышенным в разы ценам.
Подробнее
 

В Азербайджане ОМС будет оплачивать стентирование сосудов сердца

Сердечно-сосудистые заболевания - одна из главных причин смерти взрослого населения в Азербайджане. Стоимость подобных операций в стране начинается от нескольких тысяч манат, а это критическая для бюджета многих семей сумма. Возможно скоро государство возьмет на себя часть расходов при подобных операциях.
Подробнее
 

Страница 75 из 1189