Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанские медики проходят тренинги и курсы обучения в России

Российское медицинское образование по праву считается одним из лучших в мире.  Тысячи врачей со всего мира ежегодно принимают участие в профессиональных тренингах и курсах повышения квалификации проводимых в России. Акушер-гинеколог Центрального таможенного госпиталя Мехрибан Амирова приняла участие в учебном курсе “Эстетическая гинекология”, организованном Национальным центром медицинских исследований акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.Кулакова. 
Подробнее
 

Необходимо улучшать обучение младшего медперсонала в Азербайджане

Именно медицинская сестра считается вторым человеком по значимости после врача не только формально, но и фактически. Прошедшие обучения выпускники медколледжей должны иметь не только знания, но и уметь находить психологический контакт с пациентами. С целью улучшения качества обучения медицинского персонала в Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялось заседание, в котором приняли участие руководители медицинских колледжей страны.
Подробнее
 

В Азербайджане инвалидам будут предоставляться бесплатные лекарства

По данным Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения, помимо видов медицинских услуг,  осуществляемых за счет государственного бюджета для лиц с ограниченными возможностями здоровья, они имеют право на предоставление государством 118 наименований бесплатных лекарственных препаратов.
Подробнее
 

В Баку прошла конференция по лечению инфекций мочевыводящих путей

Азербайджанские медики приняли участие в научной медицинской конференции на тему «Комплексный подход к диагностике и лечению инфекций мочевыводящих путей». Организаторами мероприятия стали, Центральный Таможенный Госпиталь, компания «Nəsil Qrup MMC» и «Ascent MMC».
Подробнее
 

Азербайджан занял 90-е место в рейтинге стран по качеству здравоохранения

Опубликован новый рейтинг стран по качеству системы здравоохранения – результаты исследования разместили на сайте Numbeo. Азербайджан в данном рейтинге занял 90-ю строчку между Египтом и Марокко. Всего в рейтинг вошли 96 стран мира.
Подробнее
 

Страница 74 из 1189