Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку состоялся семинар, посвященный расстройствам аутистического спектра

Общественное объединение Центр дефектологической и психологической помощи аутизму при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций провел семинар в рамках проекта “Инициативы в области социально-психологической реабилитации лиц, страдающих расстройствами аутистического спектра”.
Подробнее
 

Для азербайджанских врачей издан новый учебник "Детская семиология"

Азербайджанские медики смогут учиться по изданиям азербайджанских профессоров. Вышел в свет учебник "педиатрическая семиология", подготовленный заведующим кафедрой семейной медицины, заслуженным деятелем науки, профессором Ибрагимом Исаевым и доцентом Реной Мамедовой.
Подробнее
 

Пациенты из Азербайджана вынуждены ехать в Иран чтобы поставить диагноз

Причины по которым иранские врачи ставят правильные диагнозы лучше медиков нашей страны, нам не ведомы. Однако, очередная проблема ребенка из Азербайджана не оставила нас равнодушными. Более четырех лет азербайджанские  врачи не могут поставить диагноз и семья находится в полном отчаяние. 
Подробнее
 

В Азербайджане 288 пациентов перенесших инсульт прошли реабилитацию в инсульт-центре

По мнению врачей, после перенесенного инсульта важна не только своевременно оказанная медицинская помощь, но и комплексная реабилитация. В 2021 году услугами первого специализированного инсульт-центра, созданного в Азербайджане, воспользовались 288 пациентов. Большинство из них были людьми, перенесшими ишемический инсульт.
Подробнее
 

Азербайджанские медики проходят тренинги и курсы обучения в России

Российское медицинское образование по праву считается одним из лучших в мире.  Тысячи врачей со всего мира ежегодно принимают участие в профессиональных тренингах и курсах повышения квалификации проводимых в России. Акушер-гинеколог Центрального таможенного госпиталя Мехрибан Амирова приняла участие в учебном курсе “Эстетическая гинекология”, организованном Национальным центром медицинских исследований акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.Кулакова. 
Подробнее
 

Страница 72 из 1188