Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Психи гуляют по Азербайджану?

В Загатальском районе Азербайджана избитая соседом медсестра впала в кому избитая психически больным. Как сообщает BakuMedinfo в местную больницу, сегодня около 10:30 поступила проживающая в городе Загатала Хадиджа Мурадова (1962 г.р.) с черепно-мозговой травмой и в состоянии травматического шока.
Подробнее
 

В бакинской больнице свекровь избила беременную невестку

В гинекологическом отделении городской клинической больницы №3 Алигулиева Инджи Рамазан гызы 1997 г.р. была избита своей свекровью. Отметим, что И.Алигулиева находится на пятом месяце беременности. Она обратилась в больницу с жалобами на боли и пришла сюда вместе со своей свекровью. Молодая женщина подверглась оскорблениям и избиению со стороны свекрови в связи с беременностью.
Подробнее
 

В Гейчае повесился врач

В Гейчайском районе Азербайджана совершено самоубийство. Происшествие было зарегистрировано 03 декабря около 05:00 в городе Гейчай. Проживавший на улице Сабира 42 Фазилов Рафаэль Мирсадиг оглу (1950 г.р.) повесился. Причины суицида завотделом Гейчайской детской больницы, 42 года проработавшим врачом, неизвестны.
Подробнее
 

Нейрохирург из США - выпускник Азербайджанского медуниверситета

Делегация Иллинойского университета в Чикаго (University of Illinois at Chicago, UIC) во главе с вице-канцлером по вопросам здравоохранения UIC, профессором Робертом Баришем встретилась с руководством Азербайджанского медицинского университета (АМУ).
Подробнее
 

Азербайджану не хватает денег на лечение детей-диабетиков

Во многих странах мира дети, страдающие от диабета, обеспечиваются за счет государства диабетическими помпами - специальными приборами, которые сами впрыскивают в кровь больных необходимую дозу инсулина. Увы, но в Азербайджане этот вопрос до сих пор так и не решен, было закуплено всего 90 помп для больных детей, хотя больных детей до 18 лет в стране более 1500 человек.
Подробнее
 

Страница 709 из 1188