Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку школьные медкабинеты планируют обеспечить компьютерами

Как сообщила во вторник пресс-служба министерства здравоохранения Азербайджана, чтобы исключить задержку с включением информации о результатах обязательной диспансеризации в е-систему, медкабинеты школ столицы будут обеспечены компьютерами со стороны школ.
Подробнее
 

Минздрав: в Азербайджане с диспансеризацией детей все хорошо

Со стороны 55 медицинских учреждений, находящихся в подчинении Главного управления здравоохранения города Баку, оказываются медицинские услуги 730606 детям. Согласно статистическим данным, уровень первичной заболеваемости детей по сравнению с 2014 годом в некоторой мере уменьшился.
Подробнее
 

При отите категорически нельзя не долечивать курс антибиотиками

В Азербайджане у 50%  детей до года диагностируют отит – воспаление в ухе, – а для его лечения выписывают антибиотики общего действия, так как местные могут не добраться до очага воспаления в ухе и не иметь нужного эффекта. 
Подробнее
 

Маленькому Кянану нужна помощь

4-месячному Кянану Саядову поставлен диагноз – рак мозга. Анализы малыша родители отправили в несколько клиник в Турции, и только одна из них взялась заново обследовать ребенка и, возможно, взять на лечение. 

Подробнее
 

Студенты и пенсионеры в Азербайджане не будут платить за медстрахование

Выступая в субботу на конференции директор Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабмине Заур Алиев сказал : "Малообеспеченные семьи, инвалиды, пенсионеры, дети, студенты и подобные им группы населения будут освобождены от отчислений на обязательное медстрахование".
Подробнее
 

Страница 703 из 1189