Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В детской стоматологии не всегда можно применять общий наркоз

В бакинском центре здоровья в стоматологическом отделении после решения стоматолога применить ребенку общий наркоз при лечении зубов, девочка впала в коматозное состояние. Стоматолог пытается оправляться выступив с заявлением для прессы. Однако, необходимо понимать насколько серьезно подошли врачи к решению о применении анестезии, какие предварительные анализы были сданы ребенком?
Подробнее
 

В Азербайджане за медицинскую справку в поликлиниках требуют оплату

Любая медицинская справка в Азербайджане требует оплаты в кассу медицинского учреждения. Платить гражданам приходится за любую необходимую справку, медосмотр при приеме на работу, поступлении в ВУЗ, медосмотр при наступлении страхового случая, любые другие медицинские обследования.
Подробнее
 

В Азербайджане у агентства страхования по ОМС выявлены махинации и недочеты в работе с бюджетными средствами

Счетная палата Азербайджана провела аудит соответствия государственных закупок, осуществленных Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и выявила множество фактов нарушения законодательства по закупкам лекарств за весь 2022 год. Подробнее расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

В Азербайджанском медуниверситете создано отделение ортодонтии

Распоряжением ректора АМУ, профессора Герая Герайбейли в университете созданы кафедры медицины и медицинских наук и неотложной медицины. Одновременно начала работу кафедра ортодонтии по специальности Стоматология. Заведующая кафедрой, доцент Рамида Шадлинская рассказала о вновь созданной кафедре. 
Подробнее
 

Как живут люди в городе с радиацией

Экологическая ситуация в одном из крупнейших городов Азербайджана Сумгаите давно складывается не лучшим образом, а не так давно там был найден опасный радиоактивный цезий-137. Видимо стремительный рост онкологических больных в городе, связан именно с радиацией и новыми источниками загрязнения воздуха и воды.
Подробнее
 

Страница 8 из 1189