Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов отрицает дефицит лекарств

В Азербайджане нет критической ситуации с дефицитом лекарственных препаратов, сказал в среду журналистам вице-премьер Али Ахмедов. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на Тренд, по его словам, если в какой-то аптеке нет определенных лекарств, это не значит, что этих лекарств нет во всей стране.
Подробнее
 

Кандидат медицинских наук, доцент Сархан Тагиев рекомендует куркуму

Врач, Сархан ТагиевКуркумин в составе куркумы оказывает сильное антиатеросклеротическое действие, использование этой пряности при заболеваниях Альцгеймера, сердечно-сосудистой системы, печени и желчных протоков, кожи, желудочно-кишечного тракта и сахарного диабета позволит добиться хороших результатов, об этом рассказал доцент кафедры фармацевтической технологии и управления Азербайджанского медицинского университета (АМУ), кандидат медицинских наук Сархан Тагиев. 
Подробнее
 

Назначен новый директор Центра гигиены и эпидемиологии Азербайджана

Минздрав назначил Имрана АбдуллаеваНазначен новый и.о. директора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Минздрава Азербайджана, с 1 февраля эта должность поручена Имрану Абдуллаеву.
Подробнее
 

В Азербайджане с целью остановить СПИД открывают все больше лабораторий

Баку ВИЧ инфицированные увеличиваютсяС целью обеспечения доступности граждан к ВИЧ-обследованию в Азербайджане функционирует сеть из 50 стационарных и добровольных консультаций. Также продолжается работа с НПО и международными структурами для предотвращения распространения ВИЧ среди групп риска. Об этом сообщает Республиканский центр по борьбе со СПИДом.
Подробнее
 

Состоялся тренинг по педиатрии развития

Представительство ЮНИСЕФ в АзербайджанеПо инициативе кафедры педиатрии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени Азиза Алиева состоялся двухдневный семинар для педиатров столичного Детского реабилитационно-лечебного центра на тему «Руководство по поддержке развития и наблюдению». 
Подробнее
 

Страница 683 из 1190