Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Омбудсмен Азербайджана: Необходимо расширить список лекарств, выдаваемых государством больным гепатитом В и С

Эльмира Сулейманова обратила внимание на гепатитОбращения граждан, поступившие с просьбой помощи в лечении гепатита были направлены в комиссию министерства здравоохранения по организации профилактики, диагностики и лечения гепатитов В и С.  Об этом отмечается в ежегодном докладе за 2016 год Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) Азербайджанской Республики Эльмиры Сулеймановой.
Подробнее
 

Ветеринары Азербайджана считают минимальной угрозу "птичьего гриппа"

Ветеринары АзербайджанаНа территории республики эпизоотическая ситуация, связанная с возможным распространением "птичьего гриппа" и других возможных острых вирусных инфекций, является стабильной. Об этом говорится в сообщении, распространенном Государственной службой ветеринарного контроля (ГСВК).
Подробнее
 

В 2017 году в Азербайджане планируется открытие 4 отделений гемодиализа

Гемодиализ Миршахин ДжалаловЗаведующий отделением гемодиализа Клинического медицинского центра (КМЦ) Министерства здравоохранения Мирхашим Джалалов, сообщил журналистам, что в настоящее время в стране полностью решена проблема проведения гемодиализа для граждан, страдающих от хронической почечной недостаточности (ХПН). 
Подробнее
 

В Азербайджане за год 800 человек отравились лекарствами

Отравление лекарствами в АзербайджанеВ 2016 году в токсикологическое отделение Клинической медицинской больницы в амбулаторном порядке обратились более 3000 человек. Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства здравоохранения, в стационарное отделение токсикологии было принято 2200 больных, 800 из которых отравились лекарственными препаратами, 500 – угарным газом, 300 – воспламеняющимся раствором. 
Подробнее
 

С целью организации медицинских услуг на IV Исламских играх солидарности, будут привлечены до 600 добровольцев

На Исламские игры Баку привлечет медицинских добровольцевС целью организации медицинских услуг в рамках IV Исламских игр солидарности, которые пройдут в Азербайджане с 12 по 22 мая, будут привлечены до 600 добровольцев. Тренинги проходят в Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ).
Подробнее
 

Страница 674 из 1188