Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Заместитель премьер-министра Азербайджана на лечении в Израиле

Премьер-министр Азербайджана77-летнему азербайджанскому политическому деятелю Абиду Шарифову стало плохо в середине прошлой недели и он был госпитализирован в одной из больниц в Баку. Однако азербайджанские врачи, проведя проверку, посчитали, что его жизнь в опасности, и порекомендовали показать его израильским кардиологам.
Подробнее
 

Родители 5-ти месячного малыша обвиняют врачей в его смерти

В Сиязане трагедия в семьеРодители 5-месячного Джахида Азимова обвиняют врачей Сиязаньского регионального лечебно-диагностического центра в гибели их ребенка. По информации из прокуратуры, родители обратились в центр по поводу высокой температуры и простуды у мальчика, врачи провели обследование и сделали клизму. Но после нее у ребенка началось кровотечение, и мальчик вскоре скончался.
Подробнее
 

Склонность к суициду в Азербайджане резко возрасла

Самоубийства в Баку Склонность совершать самоубийства может иметь эволюционные корни и связана с инстинктом самопожертвования. Волна суицидов пошла после самоубийства известного психолога Даяната Рзаева. 25 января в Баку он повесился в собственной квартире. Есть версия, что к этому шагу его подвигли большие долги.

Подробнее
 

Врачи в Баку "гуглят" своих пациентов

Медики сидят в соцсетяхС развитием интернета современные медики не только стали использовать его для поиска методов лечения, многие доктора ищут в соцсетях информацию о своих пациентах.  Чаще всего они изучают их профили в социальных сетях, а причиной этому не простое любопытство. Как призналась одна из врачей Родильного дома №2 в Баку, есть причина по которой она проверяет информация о роженице в соцсетях.
Подробнее
 

Люди с аутизмом должны иметь право к нормальному существованию

К проблеме аутизма в Азербайджане общество относится неоднозначно, большинство принимает этих людей как психически нездоровых граждан, другая часть просто их игнорирует. В Азербайджане нет детских специализированных учреждения для детей с этим синдромом, они не получают нормального образования и в конечном итоге оказываются изгоями в обществе. 
Подробнее
 

Страница 663 из 1190