Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане будет запущено производство медицинских протезов

техлологичные протезы в БакуСогласно распоряжению президента Азербайджана, в Центре протезно-ортопедического восстановления Минтруда будет создано производство высокотехнологичных протезов.  Необходимо отметить, что почти до конца двадцатого столетия все изобретения в области протезирования по своей сути были механическими. 
Подробнее
 

Уникальная для Азербайджана пластическая операция

Хирург Мирджафар СейидВ Баку проведена уникальная 11-часовая по реконструкции прежнего облика девочки, которой собака откусила нос. Как сообщает BakuMedinfo, трагическое происшествие произошло в поселке Самед Вургун Шамкирского района Азербайджана - 4-х летней жительнице села Саме Сарыевой собака откусила почти половину носа, обнажив кость.
Подробнее
 

Как бороться с весенней аллергией

С 4 по 10 апреля отмечается Всемирная неделя борьбы с аллергией (World Allergy Week). В Азербайджане именно на это время приходится старт весеннего полиноза. Аллергики запасаются носовыми платками, а врачи готовятся к авральной работе и предупреждают пациентов начинать лечить весеннюю аллергию осенью.
Подробнее
 

Азербайджанский профессор провел на Давосских курсах тренинг по хирургии

Курсы по хирургии, организуемые с 2016 года в швейцарском городе Давос, считаются самыми рейтинговыми тренингами в Европе и мире. Обычно членами факультатива данных курсов являются профессоры университетских клиник таких европейских стран, как Германия, Австрия и Швейцария. 
Подробнее
 

В Азербайджане скорую помощь штрафуют за превышение скорости

В последнее время в Азербайджане автомобили скорой помощи, перевозящие больных в тяжелом состоянии из г. Агдаш в Гянджу и Баку, штрафуются за превышение скорости. Беспрецендентный случай когда за спасение жизни врачам выписали штраф.

Подробнее
 

Страница 661 из 1190