Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане планируют ограничить лечение антибиотиками

В Азербайджане депутаты предлагают контролировать назначение антибиотиков пациентам. Об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил председатель комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов.
Подробнее
 

Детская неврология: тонкая грань между нормой и болезнью

В последнее время в Азербайджане все чаще возникает проблема гипердиагностики, когда любые, даже естественные для ребенка отклонения от нормы неврологи относят к патологии и начинают усердно лечить. Нередки случаи когда врачи невропатологи назначает ребенку слишком много совсем не нужных лекарственных препаратов, от которых потом ребенок страдает еще больше.
Подробнее
 

В клинике Медуниверситета открылся современный ЛОР-кабинет

В Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) начал функционировать отвечающий современным стандартам ЛОР- кабинет.
Подробнее
 

В Азербайджанском медуниверситете организуют бесплатную акцию для детей

По случаю 1 июня - Международного дня защиты детей – в Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) пройдет акция. 
Подробнее
 

Об опасности гепатита в Азербайджане

«Регистрации людей, инфицированных гепатитом В и С, в Азербайджане не ведется. Поэтому нет официальной статистики, касающейся того, сколько всего в Азербайджане страдающих этими болезнями».   Отметим, что согласно данным Госкомстата о ситуации с гепатитом в Азербайджане за 2016 год, количество зарегистрированных больных с этими вирусами (A,B,C и другие формы) по стране составило 319 человек.
Подробнее
 

Страница 642 из 1188